官方微信 手机APP 手机浏览
查看: 71|回复: 2

[求助] 空调水从天而降,滑倒路人,商家无法营业。住户不配合,难道就没有部门管吗?

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

61

主题

82

帖子

677

积分

Rank: 1

积分
677
发表于 2019-1-3 13:34:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东风路124号楼上5楼,空调水不经处理,直接流下。路面每天湿滑,路人经常摔跤,经常被浇成落汤鸡。反映多次,就是得不到解决,难道一定要酿成大事故,才有人出门出来吗?请有关部门现场看一下。
来自: 微社区
回复

使用道具 举报

409

主题

1051

帖子

6万

积分

我是管理员

积分
69847

最爱沙发社区明星原创达人社区劳模实名认证诚信商户新人进步终身成就宣传大使金点子幽默大师原创先锋灌水天才优秀斑竹贴图大师社区居民忠实会员特殊贡献

发表于 2019-1-4 13:26:23 | 显示全部楼层
拍照上传
回复

使用道具 举报

1329

主题

1787

帖子

6万

积分

积分
63809

社区居民最爱沙发社区明星忠实会员原创达人社区劳模实名认证新人进步终身成就宣传大使金点子幽默大师特殊贡献灌水天才优秀斑竹贴图大师

发表于 2019-1-6 22:55:47 | 显示全部楼层
能留个联系方式吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐

返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表